ООО УК «Внешстрой-Калининград» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписаний

Департаментом жилищного контроля и надзора Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области рассмотрены обращения граждан по вопросу правомерности начисления платы за содержание жилья, за электроэнергию, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, потребляемые при использовании и содержании общего имущества по многоквартирному дому №52 по ул.Артиллерийской г.Калининграда.

На основании обращений граждан Министерством проведены проверочные мероприятия в отношении ООО УК «Внешстрой-Калининград», в результате которых выявлены нарушения жилищного законодательства в части начисления платы за коммунальные ресурсы электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения на содержание общего имущества многоквартирного дома, а также начисления платы за содержание жилья.

По результатам проведенных проверок, ООО УК «Внешстрой-Калининград» выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

По итогам проверки исполнения выданных предписаний Министерством установлено, что лицензиат не устранил выявленные нарушения жилищного законодательства.

За невыполнение в установленный срок предписаний, в отношении ООО УК «Внешстрой-Калининград» составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №6 Ленинградского района г.Калининграда ООО УК «Внешстрой-Калининград» признано виновным в совершении административных правонарушений и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс.руб.

01.03.2018