Состоялась всероссийская конференция «Реформа КНД: Новое качество государственного контроля в регионах».

Представители контрольно-надзорных органов со всех регионов России приняли участие во Всероссийской конференции «Реформа КНД: Новое качество государственного контроля», которая прошла в Вороново (Московская область).

Лейтмотивом конференции, организатором которой выступило Министерство экономического развития Российской Федерации, стало подведение итогов реализации реформы на уровне субъектов федерации в 2017 году и обсуждение основных задач на 2018 год.

В рамках тематических сессий эксперты и представители Министерства экономического развития России дали участникам необходимые разъяснения по системе оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, проблемам правового регулирования муниципального контроля, проблемам организации реформы на уровне субъектов Российской Федерации, а также новой редакции Стандарта профилактики нарушений обязательных требований. Эксперты подчеркнули, что именно региональный уровень является ключевым для успешной реализации реформы.

Формат «открытой трибуны» позволил представителям регионов подробно рассказать собравшимся о собственных инновациях и нестандартных подходах к повышению эффективности контроля и надзора.

Калининградскую область представляли сотрудники Министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области, которые презентовали существующую в Калининградской области модель объединения региональных надзоров в рамках одного министерства. Данный опыт был признан положительным и рекомендован для тиражирования в других регионах России.

В своем обращении к представителям контрольно-надзорных органов министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов подчеркнул, что одной из ключевых тем в 2018 году должна стать профилактика нарушений обязательных требований, и в этой связи очень важно найти нестандартные подходы, позволяющие вовлечь в эту работу максимально широкие круги – и контролеров, и бизнес, и общественность.

Skating through the Roads
This theme uses the Nivo Slider and supports heading and taglines.
I am using Dark Slider Images
Images are grayscaled. But you can use colored ones too.

.

Аналитический центр при Правительстве РФ