МУП «Эксплуатирующая организация - Янтарный»  выдано предписание произвести перерасчет платы за отопление

В отношении МУП «Эксплуатирующая организация - Янтарный» администрации муниципального образования «Янтарный городской округ» по обращению жителя многоквартирного дома 110 В по ул. Советской в
пгт. Янтарный  была проведена проверка правильности начисления платы за отопление за период   январь 2017- март 2018.

В ходе проверки установлено, что указанный многоквартирный дом оборудован индивидуальными и общедомовым прибором учета тепловой энергии.

Однако МУП «Эксплуатирующая организация - Янтарный» производит начисление платы жителям указанного многоквартирного дома без учета показаний индивидуальных приборов, что является нарушением постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

МУП «Эксплуатирующая организация - Янтарный» выдано предписание произвести перерасчет платы за отопление  исходя из показаний индивидуальных и общедомового приборов учета.

25.04.2018